问政江西:

齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台
网友名字    一年级学生家长    发表于:2017-08-10 21:45:38
乐安四小聘请无教师资格证的教师家属上课,简直误人子弟!

    我是乐安县第四小学一年级12班的一名学生家长,我小孩所在班级的两个老师都是学校临时聘请的社会人员,没有教师资格证,不是专业的老师。其中一个叫罗欢,是乐安二中某老师的女儿,30岁左右,性格古怪;另一个叫祝小英,是乐安四小某老师的老婆,初中毕业,四十多岁的家庭妇女。这两个假老师素质都很差,甚至连普通话都讲不太标准,汉语拼音被她们教得不洋不土。听知情人说,期末考试全班成绩在一年级十几个班当中排名都是倒数一二名。她们不但教学无能,品德也低下,她们两个经常为了鸡毛蒜皮的小利益闹矛盾,在学生面前毫不避讳。试问:这种人如何去教书育人?
    如果是因为老师不够,学校聘请一些年轻的有教师资格证的大学生来代课,我们家长可以理解。但是现在学校只重人情关系,请这样的教师家属来当老师,我们家长是不能答应的。上学期放假前,有的家长曾听祝小英本人说,她下个学期还要教这个班。天啦,她一年级都教不好,还能教二年级?这不是要误人子弟吗?
    我们辛辛苦苦在县城买个房,原本是为了让小孩接受到更好的教育,没想到现在竟然整天听一个家庭妇女来胡扯!所以,请各级教育主管部门责成乐安四小的校长,立即辞退祝小英们,别再让她毁人不倦了!
该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县第四小学 回复:
我校临时聘请的罗欢和祝小英两位老师均具有教师资格证,她们的教学成绩在同年级排名靠后,现学校已批准了她们的辞呈,感谢网友关注。
回复时间:2017-08-15 15:13:23

《问政江西》栏目组 回复:
 您好,您所反映的问题已转交至乐安县教育局。
回复时间:2017-08-11 15:48:47


【网友留言】
  1. 1
  2. 2
网友:木子李0616     2017-08-17 06:36:42发表评论:
楼下网友别激动、作为一个旁观者、网友发这些我们当然也不会完全相信、但是一定有部分是真实的、看评论区所谓当事人的回复,实在是太激动啦,猜到是哪位了呀怎样怎样,什么敢不敢对质啊去教育局,我觉得没必要,假如你有理为什么要辞职?就算你有证、但是这是不是也承认自己教的不好?什么谁都是从菜鸟过来的、在企业上班我真的可以同意,完全没问题、但是对于一年级的家长来说、真的无法苟同你的想法,孩子可不是你的试验品,他们的小学时代也只有一次、

网友:木子李0616     2017-08-17 06:32:08发表评论:
看到评论区、我想说,没有人想刻意伤害任何你,没有做错你为什么要离职呢?难道不是心虚?

网友:不要自以为是     2017-08-16 14:30:41发表评论:
网络可以帮人讨回公道,也可以毁掉一个人的人生。这位学生家长你发布的内容全面吗?真实吗?你证实过吗?这样欺骗广大网友,毁掉一个年轻老师的声誉,你的良心不会不安吗?

网友:谣言止于智者     2017-08-15 22:49:52发表评论:
在这之前我从来没有想过我这样一个平凡的人会经历网络暴力。我既然敢实名回贴就不会去冒充什么。我说的每一句我敢负责,可以查证。排名靠后不代表倒数第一倒数第二。学校可以查。四小的一年级跟其他学校一年级比,成绩还是比较好的。十二个班总会有人排十二,就算北大清华里也会有倒数第一不是。成绩靠后我承认,倒数第一第二的锅我不背。没有人一开始就很厉害,谁也经历过菜鸟阶段不是吗?网友们在发表言论前可以去了解事情的真相不要被有心人利用了。几十个家长没办法每个人都对我满意,但我很欣慰还有很多家长认可我的付出。这位家长其实我大概猜到了是谁,我只想说你敢当面跟我对质这些吗?你这样匿名诽谤有意思吗?如果是真实的你何必躲在阴暗里,在阳光下活着不好么?我可以大大方方陪你去教育局做调查。你敢吗?

网友:正义     2017-08-15 22:12:18发表评论:
身正不怕影子斜,我不知道既然没事,为什么要主动辞职

网友:打报不平     2017-08-15 20:13:17发表评论:
祝小英没有资格证

网友:感恩     2017-08-15 17:47:17发表评论:
感恩,两位老师自知之明,感恩两位老师主动离职,害怕,教书倒数一二名也是醉了

网友:有自知之明     2017-08-15 17:43:04发表评论:
算有自知之明了,自己离职比学校开除来的光荣点,其实初中毕业完全可以交的下来小学生的,只是可能方式没有正规大学毕业的教师教的好,我有个同学就是初中毕业之后考了师专,读了五年出来做小学教师,当的挺好的

网友:网友     2017-08-15 17:40:39发表评论:
我觉得这样有点不道德啊,没有教师资格证直接到教育局举报好了,没必要对老师进行人身攻击,哈哈

网友:南昌网友     2017-08-15 17:39:32发表评论:
我也是醉了,教师家属上课?可怕,还好离职了

网友:赞个头     2017-08-15 17:38:54发表评论:
你就是罗老师本人吧,还赞同罗老师,第几人称都不改,作假做得太失败了

网友:瞎说八道     2017-08-15 17:37:55发表评论:
我觉得家长不会乱说的,尤其是关于自己小孩的。

网友:乐安县     2017-08-15 15:18:04发表评论:
乐安县的教育管理部门最扯淡,2006-2011年这几年乐安县招考教师,招考条件设置里面竟然是没有教师资格证的人也可以报考,通过这咱方法,安排大批关系户进入教师队伍,致使乐安县现在小学里面充斥的一批素质底下的无良教师,现在网友发贴捅破了教育局的这屋窗户纸,乐安县教育局现在不也敢自查,一查那就是一大窝!现在看看教育局这次能如何诡辩!

网友:我赞同罗老师     2017-08-15 11:42:15发表评论:
1、关于说我没有资格证: 我是江西省教师资格证改革国考第一批的考生,并且一次性通过拿到了小学语文教师资格证。 教育局可查,学校也在我进校的时候就收取了大学毕业证跟资格证的复印件。 2、关于说我普通话不标准,拼音教得不洋不土: 语文教师资格证的认证条件就是普通话二甲,同样有证书可查。 3、关于说成绩排名倒数第一第二: 我不知道是哪个知情人士透露的,但是成绩学校教务处可以查。你可以跟这个知情人士一起去查阅。 4、关于我性格古怪,品德低下: 这种公开诽谤造成的社会影响我有权追究你的法律责任。 5、四小学风严谨、对新来的老师都会有一系列的培训及老带新的一对一指导 ,每周有公开课展示及评课。 在这种学风下我也有所成长,我不敢说我兢兢业业,但我做到了爱岗敬业。孩子有任何状况我都会第一时间跟家长沟通,我想这里面也包过了你。 如果你不承认可以当面对质。所以我不认同误人子弟一说。

网友:小乐     2017-08-14 11:29:36发表评论:
还没有人处理?窝草,简直是误人子弟好吗?请及时制止,不要不作为。

网友:谣言止于智者     2017-08-14 10:35:38发表评论:
我是文中被点名道姓的罗欢。几天前我就知道了这个帖子,开始我觉得无所谓毕竟这只是个谣言,但我看到越来越多的浏览量甚至还上了头条。我觉得有必要说点事实来消除社会不良影响:。 1、关于说我没有资格证:我是江西省教师资格证改革国考第一批的考生,并且一次性通过拿到了小学语文教师资格证。教育局可查,学校也在我进校的时候就收取了大学毕业证跟资格证的复印件。2、关于说我普通话不标准,拼音教得不洋不土:语文教师资格证的认证条件就是普通话二甲,同样有证书可查。 3、关于说成绩排名倒数第一第二:我不知道是哪个知情人士透露的,但是成绩学校教务处可以查。你可以跟这个知情人士一起去查阅。 4、关于我性格古怪,品德低下:这种公开诽谤造成的社会影响我有权追究你的法律责任。 5、四小学风严谨、对新来的老师都会有一系列的培训及老带新的一对一指导 ,每周有公开课展示及评课。在这种学风下我也有所成长,我不敢说我兢兢业业,但我做到了爱岗敬业。孩子有任何状况我都会第一时间跟家长沟通,我想这里面也包过了你。如果你不承认可以当面对质。所以我不认同误人子弟一说。

网友:心碎碎     2017-08-12 16:39:03发表评论:
如果反映属实的话, 基本叫毁了几十号人! 一年级可是关键 启蒙!

网友:误人子弟     2017-08-12 10:05:52发表评论:
乐安教育到了不改不活的地步,教育部门太黑暗!


昵称:
内容:
齐乐娱乐网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  1. 回复人*
  2. 电 话 *
  3. 上传图片

  4. 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  5. 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    齐乐娱乐社齐乐娱乐网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
齐乐娱乐唯一官方平台