问政江西:

齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台
网友名字    峰尚人    发表于:2017-10-10 16:41:09
发改委明文规定不收取燃气管费用 永丰县峰尚国际收取业主的天然气初装管道费用2290元,江西省发改委2016年1月1日起下发文件,天然气初装管道费用包含在房价内。请相关部门为老百姓做主。
该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永丰县房地产管理局 回复:
大江网——问政江西:
现将《齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台》贴文调查核实情况回复如下。
获悉情况后,县委、县政府高度重视 ,成立了由县信访局、房管局、城建局、物价局、市监局等部门组成的联合调查工作组,进行了调查。
根据江西省发展改革委《关于规范管道燃气安装费管理的通知》(赣发改商价[2015]1262号)精神,“2016年1月1日起,签定买卖合同的新建商品房,房地产开发企业不得在房价外向购房者另行收取管道燃气安装费”。经调查,江西启宏房地产有限公司开发建设的“峰尚国际”商品房住宅小区,有468户存在2016年1月1日后签定买卖合同仍收取管道燃气安装费的问题,每户收取了2260元。县物价局于齐乐娱乐7月14日约谈了江西启宏房地产开发有限公司,并责令其按政策要求退还管道燃气安装费给业主。开发商表示,凡2016年1月1日后签订购房合同的,将在办理交房时全部退还燃气安装费。调查组已经在10月18日下午,将处理结果向峰尚国际业主进行了现场答复,到场业主代表对处理结果表示无异议。
回复时间:2017-10-26 15:08:11


【网友留言】
  1. 1
网友:永丰人     2017-10-12 09:17:38发表评论:
该开发商交房时还要求业主必须交房屋契税,这完全违背相关规定,万一开发商挪用这比款项,那业主办证又遥遥无期。

网友:地方诸侯     2017-10-11 15:50:45发表评论:
审计局要严查乱收费行为

网友:峰尚人     2017-10-11 12:43:11发表评论:
未经核实,代表没受理是吧!


昵称:
内容:
齐乐娱乐网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  1. 回复人*
  2. 电 话 *
  3. 上传图片

  4. 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  5. 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    齐乐娱乐社齐乐娱乐网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
齐乐娱乐唯一官方平台