问政江西:

齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台
网友名字    毁田建房    发表于:2017-10-11 10:12:58
尊敬的省纪委领导: 
                    您好!  
    在党的十八大后仍然有村干部不收敛、不收手。我要说的是南昌县幽兰镇桃岭村村干部李福孙违法收受好处费,乱批乱建,毁田建房。只要给李福孙送好处费,就批粮田建房。近几年桃岭村民委员会各个村庄乱批乱建房屋20多栋,因拆旧房建新房捞不到好处。就百般刁难拆旧房建新房村民交5000元至10000元押金,然后找各种理由、威胁恐吓手段不退押金。村干部李福孙的儿子结婚孙子满月,大操大办,敲锣打鼓,张灯结彩,在没有按规定如实向组织汇报的情况下,操办酒席100多桌,宴请服务对象,收取礼金十多万元,至今为止没有受到党内警告和处分。李福孙利用职务之便贪污受贿的钱在南昌市购买商品房和店铺(名字是子女的),村民委员会选举李福孙一手遮天,拉票买票,跑官买官,拉帮结派,这样的领导滥用私权,给自己谋取利益,威害一方百姓。望省纪委领导速查处!

 
该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
幽兰镇人民政府 回复:
镇党委、政府接到群众反映的情况后高度重视,立即组织人员调查。相关问题调查如下:
    1、关于反映李福孙收受好处,乱批乱建,毁田建房等问题。经查目前桃岭村的农田建房都是严格程序报上级部门审批的,调查中未发现桃岭村有乱批乱建,毁田建房的情况。
    2、关于反映桃岭村旧房建新房需要交纳押金并不退一事。根据桃岭村村规民约,建房时缴纳诚信保证金(主体房10000元,附属房3000元),只要房屋不超高、不超宽、没有违章建筑,便将建设诚信保证金退还。
    3、关于反映李福孙在儿子结婚、孙子满月大操大办、违规办酒等问题。经向当时参加了宴请的部分人员了解,李福孙的儿子结婚(20桌),孙子满月(15桌),均是在家办的酒席,只宴请了亲朋好友。
    4、关于反映李福孙在村民委员会选举时一手遮天,拉票买票拉帮结派等问题。目前未发现李福孙在村民委员会选举时有违法乱纪的的行为。
    幽兰镇党委政府欢迎社会各界和广大群众的监督。(监督电话及邮箱:0791-85131221,ylzjw85131221@126.com)
回复时间:2017-10-16 11:18:52

《问政江西》栏目组 回复:
 您好,您所反映的问题已转交至幽兰镇政府。
回复时间:2017-10-11 11:28:28


【网友留言】
  1. 1
网友:反腐     2017-10-11 10:42:42发表评论:
幽兰镇桃岭村村干部不是一般的贪,做假账,明目张胆,敲诈勒索,老百姓投诉却始终得不到相关部门的重视,幽兰镇人民政府却一直在护犊子,打太极,踢皮球,不履行职责去调查核实处理却装着一副不知情的工作态度敷衍搪塞百姓。


昵称:
内容:
齐乐娱乐网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  1. 回复人*
  2. 电 话 *
  3. 上传图片

  4. 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  5. 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    齐乐娱乐社齐乐娱乐网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
齐乐娱乐唯一官方平台