问政江西:

齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台
网友名字    司机    发表于:2017-10-11 15:57:38
南昌县城管委余土中队姚双、蒋志明涉嫌违法违纪!南昌县城管委余土中队在姚双(中队长)带领下,大力整治运沙车、环保车各种违规乱象并取得了实质性成绩!但在整治过程中余土中队也存在着诸多违法违规的乱象:
1)中队人员查扣截停违规运输车辆后,基本上车辆所属车队长、老板给中队姚双或带队的副队长蒋志明/李启斌打电话后即可放行。甚至有司机很自豪的说城管抓就抓呗,反正我们老板一个电话就可以放行!但遇到一些特殊情况下抓到了是不会放的。
2)对于被关押的运输车辆所缴纳的罚款,从500~几千不等,均随口开价且没有任何收据或发票;若问及发票,收款人会说过一周后来取,但实质上没有司机会过一周去取发票,这么多的罚款金额是否都已入国库值得怀疑?而通常罚款金额都是由带队抓该车的副队长说了算。
3)县城管委对于所有的运输车辆要求必须办理准运证,根据车辆大小每个季度由300~900不等;准运证上面都有姚双的签名。而代为收款的则是一些中介公司,比如俊义公司;如果城管队员在路上发现某部车没有办理准运证,会当即给予关押;且必须在补齐办理准运证的费用后才给放行!而据了解,俊义公司的幕后老板正是姚双,与公司的日常管理者魏丹为联亲。

    对于县城管委余土中队的各种乱象,希望有关部门能够给予重视,及时刹住各种违法违纪的乱象;谢谢!
该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
县城管委余土中队 回复:
    关于“齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台”,现将相关投诉问题回复如下:
   一、 关于“查扣截停违规运输车辆私自放行”。
   我委余土中队按要求每天安排执法人员到路上巡查执法,
    在巡查时如发现的违规作业车辆时,严格按照执法程序开据扣车单进行扣车,并交由当事人签收,不存在接到车辆老板电话私自放车等行为。
    二、关于“违规随意收取违规车辆罚款”。
    我委余土中队严格按照《南昌市城市市容和环境卫生管理条例》、《南昌市城市建筑垃圾管理条例》、《南昌市城市管理条例》相关条例进行处罚,并做好笔录,调查结案后,由违规车辆车主到银行缴纳罚款,缴纳的罚款进入国库,余土中队开据相关票据。日常暂扣的违规车辆由经办副队长拿出处理意见后,报中队长审批,严格按照法律法规予以处理。
    三、 关于“运输车辆中介及违规办理准运证”。
    自2015年印发《南昌县城区建筑垃圾运输市场化工作方案的通知》,成立了14家建筑垃圾运输企业,实行建筑垃圾市场化运作。要求所有在南昌县范围内运输作业的车辆,必须是进入14家建筑垃圾企业内名录的企业,申请办理渣土准运证,安装顶灯后进行运输。14家建筑垃圾企业收取的费用是企业相关管理费,属企业行为,与城管委无关;我委余土中队作为建筑垃圾运输车辆的监管单位,只是对运输车辆严格监管,杜绝不符合建筑垃圾相关标准的运输车辆作业,并按规定办理准运证,按审批线路运输,过程都是透明合法的,不存在关亲顾友的现象。
回复时间:2017-10-17 22:29:56


【网友留言】
  1. 1
网友:网友     2017-10-23 10:43:55发表评论:
余土中队说不存在私自放车的行为?下次就拍照给大家看看··直接在路上放车甚至关进停车场后偷梁换柱放车的现象比比皆是! 说罚款有票据?在哪里?简直就是一派胡言! 说办证收费属于企业行为?不存在联亲现象?敢接受组织调查吗?

网友:小程序网友     2017-10-13 21:52:02发表评论:
我的车子关押还不知道找哪个部门处理

网友:     2017-10-12 23:11:41发表评论:
我不敢说

网友:有丰富     2017-10-12 20:08:53发表评论:
有证合法、有人更合法!要不然你怎么开呢?

网友:过来     2017-10-12 20:08:06发表评论:
外面的车俩天天跑,也没人管。后八轮就这样!

网友:家里人     2017-10-12 17:56:13发表评论:
部份城管人为了创收,乱作为实属不该!

网友:     2017-10-12 00:24:49发表评论:
一个字黑


昵称:
内容:
齐乐娱乐网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  1. 回复人*
  2. 电 话 *
  3. 上传图片

  4. 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  5. 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    齐乐娱乐社齐乐娱乐网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
齐乐娱乐唯一官方平台