问政江西:

齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台
网友名字    平凡的心xie    发表于:2018-01-11 12:32:00

吉安兴业学府嘉园一共有一二三期楼盘,目前一期跟二期在2015年跟2016年交付业主。但当时的交付都未取得相关部门的三书两表合格证书下交付给业主,当时的业主对交房验收根本没有实质性的了解盲目签字,导致后面一二期业主房子出现了很大的质量问题,可以说是水帘洞天,质量堪忧。目前三期商品合同交付时间是齐乐娱乐12月31日,元旦业主回去查看什么都没有搞好就说可以交房其实就是想躲避违约金,而且物业嚣张霸道,乱收费严重,业主过去反馈房屋质量问题需要修复居然还想打业主(目前开发商刚换了一家物业叫:吉安鑫邦物业服务公司,原物业叫:吉安绿洲物业服务公司)新物业嚣张到什么地步呢他说什么就是什么不需要跟业主商量,业主只需要交钱就是了,他那里对的起公司的名字服务那个字?1月6日业主维权找到了开发商问他五通都没有搞好这样不符合交房条件,开发商居然说是因为吉安评选文明城市建设,导致材料运不进来。在没有三书两表的情况下开发商居然说也是可以交付给业主的。目前一二期交房两年了也没有拿到房产证而且维修基金都是交给开发商,希望上级有关部门能够给予关注
该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至吉安市房管局。
回复时间:2018-01-11 16:39:23


【网友留言】
  1. 1
网友:正道     2018-01-11 14:33:43发表评论:
建议协商不成司法途径,很多事情你因该冬的

网友:懒惰不好     2018-01-11 14:32:59发表评论:
这样的事情发这里有什么作用呢,找职能部门啊


昵称:
内容:
齐乐娱乐网《问政江西》栏目提醒您:
请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密) 1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  1. 回复人*
  2. 电 话 *
  3. 上传图片

  4. 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  5. 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    齐乐娱乐社齐乐娱乐网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
齐乐娱乐唯一官方平台