问政江西:

齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台
网友名字        发表于:2018-01-11 14:33:52
本人在景德镇退体后随儿子迁居南昌,由于年龄增大体弱多病,需要经常去医院看病、买药,可是景德镇医保卡到现在连省内都不给联网,给老年人看病造成很多不必要麻烦,希望有关责任部门对此事引起重视!
该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
景德镇市社会保险事业管理局 回复:
  您好!您反映的问题的我们已经收悉,现回复如下:
    一、首先感谢您对我们工作的关心和支持。
    二、为方便长期异地人员看病就医,今年,异地就医政策在全国范围内运行,我市也于今年8月份成功接入接入了全国异地结算平台和系统,实现和全国范围内异地医疗机构联网,省内异地就医当然也是可以联网备案。目前,包括异地安置的退休人员、异地长期居住人员、常驻异地工作人员和异地转诊人员这4类符合条件的参保人员,都可以借助这一系统实现异地就医直接结算,不必先自己垫资再回参保地报销了。
    当然,享受到异地就医联网直接结算的便捷服务前,首先需要你个人持社会保障卡按规定进行异地就医备案,履行相应的手续。简单来说,异地就医就先备案、选定点、持卡就医这三个流程。如果您暂未办理异地就医备案手续,请您或您家人到社保经办大厅办理备案手续;如果您办理了异地就医备案但有问题不能刷卡住院的,欢迎与我们联系,联系电话:0798-8271189。
    三、下一步,我局将进一步加大异地就医政策宣传工作,使更多人熟悉这项政策,享受这项政策带来的便利。
    最后,再次欢迎您继续对我市社保工作提出宝贵意见。
回复时间:2018-01-12 17:16:35

《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至景德镇市人社局。
回复时间:2018-01-11 16:29:30


【网友留言】
  1. 1
网友:市民     2018-01-16 13:28:18发表评论:
现在都可以异地医保的啊 怎么大江西还有这样的情况呢

网友:教师     2018-01-16 09:56:21发表评论:
南昌市西湖区,至今未给异地【已退休的人办异地联网】。


昵称:
内容:
齐乐娱乐网《问政江西》栏目提醒您:
请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密) 1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  1. 回复人*
  2. 电 话 *
  3. 上传图片

  4. 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  5. 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    齐乐娱乐社齐乐娱乐网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
齐乐娱乐唯一官方平台