问政江西:

齐乐娱乐唯一官方平台_齐乐娱乐唯一官方网站_齐乐娱乐官网平台
网友名字    19920713    发表于:2018-01-11 15:43:31
党和国家的政策好,帮助农村村民喝上干净卫生的自来水,我们也十分高兴。但是,一直以来鄱阳县莲湖乡自来水水质十分低劣,以前是经常浑浊,特别是近期颜色都是青绿色了,看着都十分吓人,更别说喝了,我父母,年过六旬老人家,最近都打算购买净水机使用,可想而知,最近水质差到什么程度。因为我在外务工,老人家使用手机不知道怎样使用手机拍照传输功能,所以未能提供照片。
净水机不能解决根本问题,我之前咨询过四望湖自来水厂,他们答复是水源地没有保护,以前有放牛的养鸭的导致水质不好,而我本人了解的是乡政府坚持封洲禁牧政策,养牛应该是禁止了,养鸭的不确定,但是这也不是不可解决的问题。据我所了解,整个自来水公司没有一套严格的自来水生产管理办法以及质量过硬的水过滤设备,同时对水源疏于管理监督,以前也有相关部门接到过投诉下去检查过,但是不知为什么始终没有整改到位,我希望有关部门能够督促整改到位,保证老家自来水水质安全。
该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县政府。
回复时间:2018-01-11 16:38:32


【网友留言】
  1. 1
网友:民生     2018-01-12 12:40:16发表评论:
希望政府能重视民声,喝水也是大事啊


昵称:
内容:
齐乐娱乐网《问政江西》栏目提醒您:
请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密) 1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  1. 回复人*
  2. 电 话 *
  3. 上传图片

  4. 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  5. 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    齐乐娱乐社齐乐娱乐网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
齐乐娱乐唯一官方平台