分站导航:
  1. 南昌
  2. 景德镇
  3. 萍乡
  4. 九江
  5. 新余
  6. 鹰潭
  7. 赣州
  8. 宜春
  9. 上饶
  10. 吉安
  11. 抚州
  12. 省外
齐乐娱乐唯一官方平台
当前位置: 您当前的位置 : 齐乐娱乐网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(10月11日)
2017-10-11 15:44:18  来源:齐乐娱乐网  编辑:陈志燕  作者:
  10月9日,齐乐娱乐网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文46条,其中泰和县教体局、上饶县兴园学校、安福县环保局网络发言人、高安市石脑镇人民政府、南昌县教育科技体育局、南昌县教育科技体育局、砚溪镇人民政府、安福县山庄乡高丘小学、安福县教育体育局、吉安市房地产管理局、南昌县公安局等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,齐乐娱乐网《问政江西》栏目组表示感谢。   下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。   1、网友反映关于村主任违法办理低保贫困户   山砀镇人民政府回复:(见详细内容。)   2、网友反映安福县北华山路环境综合治理问题   安福县城市管理行政执法局回复:  北华山路是我县城区主要的环城通道,每天过往的载货车辆较多,导致道路遗撒、扬尘污染较为严重,我局早已关注,并针对此路段制定了专门的洒水降尘工作措施,即每日上午5:00和下午2:30各洒水降尘一次,取得了一定成效。同时,为应对“中秋”、“国庆”双节期间返乡人员、车辆骤增的情况,从1号至8号增加了一趟上午9:00的洒水降尘班次,并加强了对路面遗撒的清扫工作。对于人行道占道洗车、喷漆的问题,我县按城市网格长制要求,在上月中上询已组织工作人员对观音塘社区开展了为期两周的专项整治行动,取得了一定成效,今后我局会继续加强该路段的日常巡查管控,及时劝导、取缔此类行为的发生,还良好的市容秩序于民。对于路旁车辆乱停放和餐饮店环境污染的问题,我局将把问题反馈给交管、环保等职能部门进行处置。   3、网友反映莲花路口赶集日高音喇叭吵得大家不得安宁   莲花县路口镇集镇办回复:接到网友投诉之后,我镇对集镇高音喇叭扰民事件做了以下处理。一是在9月24日,组织工作人员进行了一次整治集镇市场经营环境的统一行动,挨家挨户上门向商户进行宣传,要求商户控制经商噪音。二是在集镇张贴了公告,并给商户下发了《告商户一封信》,宣传文明经商的注意事项。三是请了2个本地工作人员对车辆停放、高音喇叭、集镇卫生进行日常管理。目前,我镇集镇经营环境有了明显好转。   下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应   1·九江职业大学男生带两位女生去宿舍睡觉   2·宁都县登封商城产权问题何时解决   3·我们的返建房一直没得到落实   4·广昌县旴江镇赤岸村贫困户评选严重不公平   5·吉州区凯震金鹭花园啥时候重新有物业管理   6·夜宵摊噪音空气扰民多部门推脱无人监管处理   7·违章搭建养鸡鸭   8·大畈村委会书记不作为   9·三叉港高中为何紧闭学校大门   10·邮政乡镇投递员全年无休   11·万安县农村治安情况堪忧   12·九江七一三医院横行到几时   13·金溪县对桥镇汤家村干部和片长发放低保不公   14·拥护城中村改造、打击村于部以权谋私、多虚报拆迁面积   15·新余市人和乡穡诞村东头村的路非常烂无人修无人管   16·南昌市西湖区盲道被挡盲人通过得绕道而行   17·崇仁县的水库大部分都使用饲料养鱼严重污染环境   18·永丰县峰尚国际无视发改委规定收取天然气初装费   19·没超速被处罚永新交警符合交规吗?   20·开往湾里的169、217路公交车载客途中洗车、交钱是否违规   21·永新县台岭乡程佳大队楼源组新农村建设问题   22·咨询昌万公路沿线形象提升工程是否会影响安全驾驶?   23·宁都县对坊乡居委会副主任利用职务之便非法侵占山林   24·南昌县洪州学校领导乱象   25·云山集团移民办不作为   26·南昌青山湖区万科旭岚春天黑心房产商不退订金   27·严田中学校内荒置地为什么那么多年没利用?   28·兴国兴莲中学办理的掌心宝贝现在还未使用   29·抚生路上房子不能办不动产证银行抵押   30·农村房屋升层须要交1万元保证金吗?   31·八月湖路都通车了为何公交迟迟不改回原路线   32·南昌市西湖区疾控中心体检办健康证却不上培训课   33·江西应用工程职业学院以注册学籍威胁学生每人交虚假400元热水费   34·中铁十五局集团第一工程有限公司修船广高速项目部欺诈老百姓   35·建议安福县成立体检中心   36·铁路八村小区一楼排水沟堵塞长期导致粪便溢出路面臭气熏天   37·靖安县泥埚路口信号灯设置有问题   38·青山湖游乐场附近臭味严重   39·于都建房申请交了没有批   40·萍乡麻山中学男老师半夜进女寝不敲门   41·高安市石脑镇菜田三家粒子厂污染巨大形势相当恶劣   42·安福有非农户口违建   43·一个月天天停水南昌水业公司无作为   44·希望泰和县万合镇把我村的危旧土坯房全部拆除   45·南昌县三江中学怪事连连   46·鄱阳县城管局路灯管理所所长不作为并纵容下属员工破坏路灯设施   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过齐乐娱乐网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。
  
【相关报道】
齐乐娱乐网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:齐乐娱乐网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“齐乐娱乐网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“齐乐娱乐网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:齐乐娱乐网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

  1. 宜春男子见义勇为被诬“肇事者...
  2. 南昌一写字楼23人被困电梯 一小...
  3. 网友在南昌小龙坎老火锅店连续...
  4. 上锁的电动车5秒就被盗 事发南...
  5. 《问政江西》每日快报(9月30日)
  6. 德兴市银城三小5位教师遭全市通...
  7. 上饶县交通局门卫乱收费 该局称...
  8. 赣州一村庄井水变“酱油”色 ...
  9. 太暖心!白衣天使守护南昌“麻...
  10. 上栗县一造纸作坊排红色污水 屡...

更多>>问政简报

  1. ·《问政江西》每日快报(10月11日)
  2. · 《问政江西》每日快报(10月10日)
  3. ·《问政江西》每日快报(10月9日)
  4. ·《问政江西》每日快报(9月30日)
  5. ·《问政江西》每日快报(9月29日)
    齐乐娱乐社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 络视听许可证1406143号 新网3612006002
齐乐娱乐社齐乐娱乐网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心
齐乐娱乐唯一官方平台