分站导航:
  1. 南昌
  2. 景德镇
  3. 萍乡
  4. 九江
  5. 新余
  6. 鹰潭
  7. 赣州
  8. 宜春
  9. 上饶
  10. 吉安
  11. 抚州
  12. 省外
齐乐娱乐唯一官方平台
当前位置: 您当前的位置 : 齐乐娱乐网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(1月11日)
2018-01-11 10:27:14  来源:齐乐娱乐网  编辑:陈志燕  作者:
  1月10日,齐乐娱乐网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文318条,其中鄱阳县博文中学、南昌公交运输集团、南丰县环保局、于都县房地产管理局、万安县环保局、彭泽县城市管理局、南昌公交运输集团等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,齐乐娱乐网《问政江西》栏目组表示感谢。   下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。   1、网友反映鄱阳县博文中学有人受人钱财私下操作贫困指标   鄱阳县博文中学回复:鉴于2018年1月9日18:22问政江西网上出现我校高三学生投诉相关工作人员收人钱财、违规操作贫困指标一事,我们董事会和校委会高度重视,于1月10日7:30召开专题会议并成立专项调查小组,责成全校每一位班主任到教室进行无记名地毯式排查并于上午完成结果反馈。经查,全校所有班级均无网上所述现象。   2、网友反映抚州南丰县江南好灶头餐饮违规开办餐馆严重扰民   南丰县环保局回复:经环保局、城管局执法人员召集好灶头餐饮业主和各楼层住户现场协商,基本达成一致意见,要求餐饮店按住户要求对油烟净化器、鼓风机等噪音进行彻底改造,确保作业时产生的噪音达标排放。   3、网友反映开发商违规弄虚作假欺骗业主收房   于都县房地产管理局回复:你于2018年1月7日在《问政江西》发帖投诉的关于于都县滨江公园一号小区延迟交房等一系列的问题,我局于1月9日收悉后立即落实责任领导、责任干部进行了调查核实和处理,现答复如下:1、关于临时用电问题。现正式用电已于2018年1月5日通过初步验收,但电力相关部门提出相关整改意见,根据要求,现正在整改中,预计1月中旬整改到位并再次报验收及送正式用电。2、关于延期交房所产生的违约金赔偿问题。开发商承诺将会严格按照《商品房买卖合同》相关条款约定统一安排赔付。3、关于天然气未安装到位问题。由于燃气入户管安装在室内,又正值用户大面积装修时期,为了保障用户安全,通气前将逐条立管吊压试气,线基本进入收尾阶段,计划元月中旬前通气。4、关于宽带问题。开发商表示,宽带已经安装到位且通过验收,住宅业主宽带可直接前往相应的运营公司开通即可正常使用。由于河边商铺业主将光纤桥架及电缆破坏,导致商铺宽带目前无法正常使用,现开发商已经安排全面修复,电缆预计元月12日前安装完毕,届时可以正常使用。5、关于小区建设电瓶车充电桩问题。根据规划,该小区没有规划充电桩。如业主确实需要,可由开发商同物业公司与业主协商,如大部分业主都同意建设充电桩,开发商承诺将予以全面配合。   下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应   1·赣铁九龙府二期材料涉嫌做假   2·珠山区城管执法局拖欠元旦加班工资   3·临川实验学校拖欠社保三年之久   4·工伤鉴定与赔偿   5·南康区南水大道西段至今不铺设柏油   6·谁动了小区的广告费   7·为什么从进贤到李渡的班车逢节必涨价?   8·吉州公安局长塘派出所执法不严格执法谁来管   9·行政单位正、付科级干部拿了车补还可以派下级单位公车下乡吗?   10·万安县芙蓉镇城北社区要多做有利居民的事   11·投诉举报赣州宝能城开发商   12·宁都县齐乐娱乐新增贫困户为什么享受不了四道医疗保障线?   13·景德镇航空科技园建设项目设计采购施工招标弄虚作假   14·南昌市青云谱区城管执法局不作为   15·赣县中学北校区变相收费   16·关于强制拆除王村村道障碍物的申请   17·南昌市西湖区丁公路常有小偷扒手作案   18·玉山一中强制占用学生周末时间上课压榨学生时间   19·胜利村村委会违规强占农民林地   20·投诉联发赣州雍榕华府楼盘暗箱操作内定选房   21·赣州东江源大道粮食城小区E2栋306业主违章搭建阳光房   22·吉水县丁江镇村支书侵占农村土地请领导还村民公道   23·万安县高陂镇的扶贫攻坚是典型的走过场   24·新房漏水开发商一直拖延不修   25·强烈要求开通莲塘到东新乡的公交   26·建议迎宾大道银三角段规划建设双向6车道   27·肇事司机逃逸交警不管了叫我们自己处理   28·抚州烧烤店无证占道经营   29·乐安县湖坪乡街上村民非法侵占集体土地   30·退学了学费能退吗?   31·泰和四中多数老师体罚学生损坏学生财产   32·正确处理新余地上交通标识   网友们有相关诉求、建言和意见,可通过齐乐娱乐网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。
  
【相关报道】
齐乐娱乐网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:齐乐娱乐网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“齐乐娱乐网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“齐乐娱乐网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:齐乐娱乐网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

  1. 江西一女生高空坠伤原因不明 专...
  2. 上饶应家中学一对“夫妻教师”...
  3. 乐平电鱼猖獗续:农业部派专员...
  4. 鄱阳为无名乞丐立碑冠以“善人...
  5. 宜春一村民举报村干部打人致其...
  6. 《问政江西》每日快报(1月12日)
  7. 鄱阳湖现大量捕鸟网 鄱阳县森林...
  8. 《问政江西》每日快报(1月11日)
  9. 南昌县村民聚赌资金高达百万追...
  10. 新余“景江花园”违规交房被叫...

更多>>问政简报

  1. ·《问政江西》每日快报(1月17日)
  2. ·《问政江西》每日快报(1月16日)
  3. ·《问政江西》每日快报(1月15日)
  4. ·《问政江西》每日快报(1月12日)
  5. ·《问政江西》每日快报(1月11日)
    齐乐娱乐社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 网络视听许可证1406143号 国新网3612006002
齐乐娱乐社齐乐娱乐网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心
齐乐娱乐唯一官方平台